Форма входу

Ми у ВК

Ми у Фейсбук

Погода в Алупці

Counter


Онлайн всього: 1
Гостів: 1
Пользователей: 0
Головна » 2011 » Березень » 15 » Сейсмическая станция в Житомирской области зафиксировала все толчки и взрыв на АЭС в Японии
10:41
Сейсмическая станция в Житомирской области зафиксировала все толчки и взрыв на АЭС в Японии
 / 

Сейсмическая станция в Житомирской области зафиксировала все толчки и взрыв на АЭС в Японии

Сейсмическая станция в Житомирской области зафиксировала все толчки и взрыв на АЭС в Японии

Средствами главного центра специального контроля (ГЦСК) Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) постоянно регистрируются все землетрясения, которые происходят в последние дни в Японии, - "Интерфакс-Украина".

"Станция сейсмического контроля PS-45 "Малин " (Житомирская обл.) зафиксировала все подземные толчки в Японии последних дней, включая взрыв на АЭС в Фукусуме. В настоящее время продолжается мониторинг за развитием ситуации в режиме реального времени, - сообщил собеседник агентства.

В этой связи он также отметил, что еще несколько лет назад украинскими специалистами разработан проект создания спутниковой системы предупреждения землетресений ИОНОСАТ.

"К сожалению, в связи с отсутствием средств, введение системы в строй ожидается в Украине не ранее 2015-2017 года", - сказал собеседник агентства.

Украинская PS-45 "Малин" входит в число объектов международной системы контроля за выполнением Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний.

В соответствии с Договором о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний от 1996 года, участниками которого сегодня являются 165 стран, создается режим контроля, включающий международную систему мониторинга с объектами сейсмического, радионуклидного, гидроакустического, инфразвукового мониторинга.

Житомир.info

http://wetravel.ucoz.ua
Категорія: Новини України | Переглядів: 2054 | Додав: Igora | Теги: атомная энергетика, радиация, атомная електро станция, цунами, атомна енергетика, радіація, Японія, землетресение, землетрус, япония | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]