Форма входу

Ми у ВК

Ми у Фейсбук

Погода в Алупці

Counter


Онлайн всього: 1
Гостів: 1
Пользователей: 0
Головна » 2010 » Лютий » 13 » В Крыму разработали программу экстремального туризма
23:54
В Крыму разработали программу экстремального туризма

По данным председателя Республиканского комитета Крыма по лесному и охотничьему хозяйству Игоря Кацая, на полуострове готовится к принятию программа развития экстремального туризма.

Как рассказал И. Кацай на заседании коллегии Рескома, в связи с активным развитием на полуострове технических видов спорта, таких как джипинг, поездки на квадрациклах в горнолесной зоне, комитет решил «урегулировать данный процесс, чтобы он не привел к плачевным последствиям».

«Проведена подготовительная работа среди сторонников технических видов спорта, готовится к принятию программа развития этих видов туризма», — отметил председатель.

По его словам, Рескомлес разработал электронную карту местности, на которую нанесены возможные маршруты передвижения техники. Все маршруты проложены в обход объектов природно-заповедного фонда. Наложены ограничения на передвижения в пожароопасный период и период размножения животных. Кроме того, продолжается работа по закреплению на местности геодезическими координатами всех используемых стоянок, мест отдыха, пешеходных маршрутов.

«После проведения этих работ будут внесены изменения в действующую на территории Крыма нормативную базу, регулирующую рекреационную деятельность на законодательном уровне», — заключил И. Кацай.

СПРАВКА: Ежегодно леса Крыма посещает около 3 млн. туристов и отдыхающих.

                                           

Категорія: Новини Криму | Переглядів: 1409 | Додав: Igora | Теги: Екстремальный туризм в Криму | Рейтинг: 5.0/3
Всього коментарів: 1
1 Monster  
0
Great article, thank you again for wrtinig.

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]