Форма входу

Ми у ВК

Ми у Фейсбук

Погода в Алупці

Counter


Онлайн всього: 1
Гостів: 1
Пользователей: 0
Головна » 2011 » Березень » 15 » После Японии катаклизмы «накроют» всю планету, - метеорологи
10:38
После Японии катаклизмы «накроют» всю планету, - метеорологи

После Японии катаклизмы «накроют» всю планету, - метеорологи

07:15 / 15.03.2011

Причина новых стихий – приближение Луны к Земле


В ближайшее время череда стихийных бедствий может с Японии перекинутся на многие другие регионы планеты, прогнозируют зарубежные и отечественные метеорологи. Причина бедствий – приближение Луны к нашей планете, сообщает «ТСН».   

Метеорологи говорят, что в 2011 году Луна приблизится на рекордную дистанцию к Земле – на расстояние 365 тыс км. Это происходит пять раз в сто лет. Последний раз такое приближение было зафиксировано в 2005 году. Тогда на планете были зафиксированы всевозможные бедствия разрушительной силы.

При этом не исключено, что сейсмическая активность может частично коснуться и Украины. Наиболее рискованные регионы страны – Карпаты и Крым. Тут возможны землетрясения силой до 7 баллов. 

Напомним, как сообщал «Багнет» ранее, 11 марта на Японию обрушилось цунами высотой 6 метров, вызванное землетрясением магнитудой 8,8 баллов. Первые подземные толчки начались 9 марта. «Багнет» писал о том, что количество жертв катастрофы в Японии растет. Также сообщалось, что сила землетрясения в Японии повышена с 8,8 до 9,0 баллов. В результате землетрясения в субботу, 12 марта, в Японии произошел взрыв атомного реактора на электростанции «Фукусима-1». Сегодня представители АЭС «Фукусима-1» в Японии заявили о втором взрыве на станции, который произошел в третьем энергоблоке. Напомним, МИД Украины сообщило, что в Японии находится 511 украинцев.


«Багнет»

http://wetravel.ucoz.ua

Категорія: Новини України | Переглядів: 1052 | Додав: Igora | Теги: атомная энергетика, радиация, атомная електро станция, цунами, атомна енергетика, радіація, Японія, землетресение, землетрус, япония | Рейтинг: 5.0/1
Всього коментарів: 1
1 Neveah  
0
You're the garetset! JMHO

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]